среда, 12 августа 2015 г.

Запускавший руку в кассу министр спорта получил пять лет


В Ставропольском крае вынесен вердикт министру спорта, который под предлогом уплаты учебно-тренировочных сборов украл из кассы учреждения свыше 2,6 миллионов рублей., информирует пресс-служба СКР.
Занимаюший ранее пост министра физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края Виктор Осипов признан виноватым по ч. 4 ст. 159 УК РФ УК РФ (обман).
Определено, что с 3 марта 2011 года по 2 февраля 2012 года Осипов украл из кассы вверенного ему комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту наличные на сумму в 2,642 миллионов рублей. Для тогоВ чтобы утаить правонарушение, он представил подставные документы о осуществлении учебно-тренировочных сборов спортивными компаниями региона.
Суд избрал Виктору Осипову пять лет колонии общего режима с лишением права находиться на посту на государственной и местной работе на протяжении трех лет. Экс-чиновник был взят под стражу в зале суда.
На сегодняшний день расследуется еще ряд эпизодов хищений бюджетных денег Ставропольского края, представленных в виде субсидий футбольному клубу "Динамо. Ставрополь". По мнению следователей, к их осуществлению кроме того причастен Осипов.


Прочтите также нужную информацию в области юрист краснодар. Это может оказаться познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий